Туристы выбирают Страну огней

Экономика
22 Сентябрь 2023
10:19
2224
Туристы выбирают Страну огней

О возможностях зимнего туризма в Азербайджане рассказали в Казахстане и России

Государственное агентство по туризму провело серию пропагандистских мероприятий в Казахстане (Алматы, Астана) и Российской Федерации (Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург), сообщили БР в пресс-службе ведомства. 

Цель мероприятий состояла в информировании местных туристических фирм о предлагаемой в Азербайджане продукции зимнего туризма, а также организация встреч между представителями туристической индустрии в формате B2B. В мероприятиях наряду с агентством участвовали ЗАО «Азербайджанские авиалинии», туристический комплекс  «Шахдаг», турфирмы, специализирующиеся на въездном туризме, гостиницы и лечебные курорты.
На встречах с представителями туристической индустрии Казахстана было отмечано изменение контингента туристов из этой страны, следующих в Азербайджан: если раньше приезжали главным образом на лечебные курорты, то теперь приезжает больше молодежь и в основном в Баку. Позитивное влияние на обоюдные туристические потоки оказали прямые авиарейсы в Баку из Алматы, Астаны, Актобе, Актау.
На встречах с турфирмами РФ констатировался рост интереса российских туристов к горнолыжным курортам Азербайджана.
Кстати, за 8 месяцев текущего года в Азербайджане побывали туристы из Казахстана - 35,471 и из РФ - 426,177, что соответственно на 85% и 62% больше показателя аналогичного периода прошлого года.