6 октября в Баку и на Абшеронском полуострове и в первой половине дня 7 числа в некоторых местах ожидаются периодические дожди.
Как сообщает БР, об этом говорится в предупреждении, распространенном Национальной гидрометеорологической службой.
Отмечается, что днем 6 октября в отдельных местах полуострова есть вероятность кратковременных проливных дождей, а ночью и утром 7 числа - некоторое их интенсивное увеличение.
В регионах Азербайджана с вечера 6 октября до полудня 7 числа в некоторых местах прогнозируются периодические дожди. Ожидается, что в отдельных местах дожди будут ливневого характера, высокой интенсивности, пройдут грозы, выпадет град, а в горных районах - снег. В ночь с 6 на 7 октября и утром вероятность усиления осадков сохраняется.
В связи с ожидаемыми дождливыми погодными условиями не исключается повышение водности в реках, а также прохождение кратковременных паводков и селей по некоторым рекам Большого и Малого Кавказа, Лянкяран-Астаринского региона и Нахчыванской Автономной Республики.