Из здания посольства в Праге похитили сейф посла Армении

В мире
03 Май 2026
13:19
58

Из здания посольства в Праге похитили сейф посла Армении

Сейф посла Армении в Чехии похитили неизвестные злоумышленники из здания посольства в Праге.

Как передает БР, об этом сообщил новостной портал Irozhlas.

Инцидент произошел еще вечером 9 декабря 2025 года, но стало известно об этом только сейчас. Полиция несколько месяцев безуспешно пыталась найти воров, которых, согласно порталу, было двое. Они проникли в здание посольства, забравшись на террасу второго этажа по молниеотводу.

Грабители вломились в кабинет посла, где вскрыли ящики его рабочего стола и выломали два сейфа, находившихся в кабинете и примыкающей к нему комнате отдыха главы диппредставительства. Оба сейфа они выволокли на террасу и сбросили на землю. Один из них был ими похищен. Полиция его обнаружила 26 декабря в находящемся поблизости от здания посольства лесопарке.

Вскрыть сейф, как следует из сообщения, злоумышленникам не удалось. Все его содержимое находилось на месте. Ущерб, нанесенный ворами, оценивается в 18 000 крон (около 1 470 манатов - ред.). Посольство Армении инцидент не комментирует.

Новости