США одобрили возможную продажу авиационных ракет AGM-184 Joint Strike Missiles и соответствующего оборудования Бельгии на сумму $236 млн.
Как передает БР, об этом сообщил американский Госдепартамент на сайте.
«Государственный департамент США принял решение одобрить возможную зарубежную военную продажу правительству Бельгии ракет AGM-184 Joint Strike Missiles и сопутствующего оборудования», - говорится в публикации.
Уточняется, что данная продажа будет поддерживать внешнеполитические и национальные задачи безопасности США и Бельгии, а также позволит последней противостоять текущим и будущим угрозам за счет расширения возможностей американских истребителей F-35.
В публикации отмечается, что правительство Бельгии также запросило засекреченное программное обеспечение (ПО), инженерные, технические и логистические службы поддержки правительства США и подрядчиков и ряд других важных составляющих.