ВСУ ударили по колледжу и общежитию в захваченном Россией городе

В мире
22 Май 2026
13:28
73
ВСУ ударили по колледжу и общежитию в захваченном Россией городе

В результате атаки на учебный корпус и общежитие колледжа в Старобельске (в подконтрольной России части Луганской области Украины) погибли четыре человека, сообщила в телеграме уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова.

 

В зданиях в момент удара находились 86 подростков в возрасте от 14 до 18 лет, утверждают Лантратова и назначенный Москвой «глава «ЛНР» Леонид Пасечник.

«Мы ожидаем от международных организаций реакции на преднамеренный удар по гражданскому объекту, где обучаются и проживают дети», — написала Лантратова.

По последним данным, пострадали 35 человек. Под завалами, которые разбирают спасатели, могут оставаться дети.

Также, по словам Пасечника, в Старобельске повреждены магазины, административные здания и частные дома, ранен мужчина. По словам Пасечника, Старобельск атаковали украинские беспилотники.

Официально Украина сообщения об ударе по колледжу на момент публикации новости не комментировала.

Новости