Украина ударила по Петербургу

В мире
03 Июнь 2026
14:25
117
Украина ударила по Петербургу

Командующий Сил беспилотных систем украинской армии Роберт Бровди («Мадьяр») опубликовал кадры поражения российского корвета «Бойкий» в сухом доке на территории военно-морской базы «Кронштадт» в Ленинградской области (в 1100 км от Украины).

 

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о поражении ряда важных объектов в Петербурге и других регионах России в результате ночной атаки ВСУ.

«Есть хорошие результаты наших дальних ударов, нанесенных военнослужащими СБУ, СБС, ССО, ГУР и ДПСУ.

Этой ночью были поражены важные объекты на территории России. Среди них – Петербургский нефтяной терминал. От нашей государственной границы Украины до этого объекта российской нефтяной промышленности, работающей на войну, около 1100 километров. Также были достигнуты чисто военные цели на Кронштадтской базе.

Еще одна цель - предприятие в Тамбовской области, участвующее в производстве российского оружия. Расстояние от линии фронта - почти 600 километров.

Спасибо нашим военным за точность. Украинский план дальних ударов выполняется именно так, как это необходимо для приближения мира. Слава Украине!» - написал Зеленский.

В Петербурге на фоне атаки не работает мобильный интернет, жалуются подписчики российских телеграм-каналов.

Новости