Трамп пригрозил наказать противников соглашения с Ираном

В мире
16 Июнь 2026
17:14
74
Трамп пригрозил наказать противников соглашения с Ираном

Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность увольнения высокопоставленных чиновников, выступавших против ядерного соглашения с Ираном, в том числе министра войны Пита Хегсета и директора ЦРУ Джона Ратклиффа.

 

Как передает БР, об этом сообщает Israel Hayom со ссылкой на источник в США.

«Дискуссия завершена. Любой, кто выступал против, может понести личную ответственность», - заявил изданию высокопоставленный источник в США, описывая происходящее за кулисами в ходе обсуждений в Белом доме по Ирану.

По его словам, единственный из администрации Трампа, кто на данный момент, похоже, пользуется иммунитетом, - это государственный секретарь Марко Рубио. Источник отметил, что госсекретарь всегда был очень осторожен в своих высказываниях, избегая критики соглашения с Ираном, и потому пользуется значительной популярностью.