Так было или не было?

В мире
17 Июнь 2026
09:42
90
Так было или не было?

Освобождение после громкого задержания

 

Гражданин США, задержанный в Боготе по подозрению в сексуальном насилии над ребенком, был освобожден без предъявления обвинений после того, как прокуратура не обнаружила доказательств преступления, сообщает CBS News.

 

По данным прокуратуры Колумбии, в ходе проверки было установлено, что «сексуального насилия и физического насилия не было», а также отсутствуют признаки уголовно наказуемого деяния, сообщает колумбийское издание Noticias Caracol.

В соцсетях распространилось видео, на котором мужчина находится рядом с ребенком у ограждения балкона. Женщина, снимавшая все на видео, утверждала, что ребенку угрожает опасность, после чего вокруг здания собрались десятки людей, требуя задержания мужчины.

Мэр Боготы Карлос Галан сообщил о задержании человека, однако позже президент Колумбии Густаво Петро заявил, что, по предварительным данным, обвинения могут не соответствовать действительности. Он также допустил, что распространяемые версии могли быть искажены или усилены в соцсетях.

По словам президента Колумбии, мужчина, вероятно, вынес ребенка на балкон из-за того, что тот подавился едой. Эти версии позднее обсуждались в ходе расследования.

В жилище мужчины были обнаружены трое детей, которых передали органам опеки для проверки условий их содержания. Представители Института семейного благополучия Колумбии сообщили, что дети находились в стабильном состоянии, а предварительные медицинские и психологические оценки не выявили признаков насилия.

Власти подчеркнули, что расследование было проведено оперативно, и на данный момент версия о сексуальном насилии исключена.

БР

 

 

Новости