Средства противовоздушной обороны России сбили около 180 беспилотных летательных аппаратов на подлете к Москве, атака стала крупнейшей за последние два года.
Как сообщает БР, работа ПВО продолжается. По данным мэра Москвы Сергея Собянина, на месте падения обломков одного из БПЛА на территории торгового центра «Садовод» зафиксированы незначительные повреждения одного из зданий. Пострадавших нет, на месте работают экстренные службы.
На фоне атаки беспилотников в аэропортах Домодедово и Внуково были введены временные ограничения на прием и отправку воздушных судов. Кроме того, в московском районе Капотня частично ограничено движение транспорта.
В Министерстве обороны России сообщили, что в течение прошедшей ночи средствами ПВО были перехвачены и уничтожены 555 беспилотников над 17 российскими регионами.