В Армении арестованы два кандидата в депутаты, еще один отправлен под домашний арест

В мире
19 Июнь 2026
11:50
79
В Армении арестованы два кандидата в депутаты, еще один отправлен под домашний арест

В Армении арестованы двое кандидатов в депутаты от блока российского олигарха Самвела Карапетяна «Сильная Армения» - Руслан Барсегян и Ашот Егиазарян. Еще один кандидат, Асатур Кочарян от блока Роберта Кочаряна «Армения», помещен под домашний арест. Об этом сообщает БР со ссылкой на армянские СМИ.

 

Барсегян заключен под стражу сроком на два месяца. Егиазарян также арестован. По данным следственного комитета, ему предъявлено обвинение в соучастии в даче и получении избирательной взятки.

Напомним, что 17 июня центральная избирательная комиссия удовлетворила ходатайства прокуратуры о лишении неприкосновенности Асатура Кочаряна, Руслана Барсегяна и Ашота Егиазаряна.

Ранее генеральная прокуратура Армении обратилась в ЦИК с ходатайством о разрешении на возбуждение уголовного преследования в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна, а также кандидатов в депутаты Асатура Кочаряна и Руслана Барсегяна.

Руслан Барсегян занимает 62-е место в избирательном списке блока «Армения», Асатур Кочарян - 154-е.

 

БР

Новости