ВС США ударили по судну наркоторговцев в Карибском море

В мире
22 Июнь 2026
09:07
90
ВС США ударили по судну наркоторговцев в Карибском море

Вооруженные силы США нанесли удар по судну, которое использовалось для транспортировки наркотиков в Карибском море.

 

Как передает БР, об этом в соцсети Х сообщило Южное командование ВС США (SOUTHCOM).

Согласно информации, в результате атаки были убиты два наркоторговца, шестеро выжили.

«По указанию командующего SOUTHCOM генерала Фрэнсиса Донована объединенная оперативная группа «Южное копье» 21 июня нанесла удар по судну... Разведка подтвердила, что оно следовало по известным маршрутам контрабанды наркотических средств в Карибском море и применялось для осуществления наркотрафика», - говорится в сообщении.

В ходе операции никто из военнослужащих США не пострадал, уточнили в SOUTHCOM.