Официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Исмаил Бегаи подтвердил, что сегодня в Швейцарии начались технические переговоры в рамках Исламабадского меморандума. Об этом Бегаи заявил агентству IRNA.
Представитель МИД Ирана отметил, что переговоры организованы в продолжение консультаций высокого уровня, состоявшихся в воскресенье в Бюргенштоке между делегациями Ирана и США при участии Пакистана и Катара.
Он добавил, что, согласно совместному заявлению посредников, технические рабочие группы сосредоточатся на вопросах ядерной программы, санкций, мониторинга и урегулирования споров, а переговоры продолжатся в Швейцарии до конца недели.