Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что страна намерена снизить зависимость от США в сфере вооружений и развивать собственное производство.
«Я чрезвычайно благодарен за поддержку, которую мы получили от наших американских друзей, но мы должны освободиться от зависимости и создать собственную независимую систему производства вооружений», — сказал он.
По словам Нетаньяху, Израиль намерен самостоятельно производить необходимое оружие. «Я хочу независимости в вопросах вооружений», — подчеркнул премьер.