Премьер-министры Индии и Армении Нарендра Моди и Никол Пашинян провели телефонный разговор.
Как передает БР, об этом сообщил Моди в своем аккаунте в соцсети Х.
«Сегодня был рад телефонному звонку от премьер-министра Никола Пашиняна. Поздравил его и его партию («Гражданский договор» - ред.) с победой на недавно прошедших парламентских выборах в Армении. Поблагодарил его за содействие в эвакуации граждан Индии из Ирана», - написал он.
По словам Моди, стороны также подтвердили приверженность дальнейшему укреплению всестороннего партнерства двух стран, особенно в таких ключевых направлениях, как торговля, оборона, технологии и социальные связи.
«Мы ожидаем тесного сотрудничества для выведения индийско-армянских отношений на более высокий уровень», - отметил индийский премьер.