Иран на рассвете атаковал территорию Бахрейна с использованием нескольких беспилотных летательных аппаратов. Об этом говорится в заявлении МИД королевства.
"Министерство иностранных дел самым решительным образом осуждает нападение на свою территорию на рассвете <...> с использованием иранских беспилотников, что является вопиющим нарушением суверенитета [Бахрейна] и явной угрозой безопасности подданных и резидентов", - указывается в заявлении, которое приводит Бахрейнское информационное агентство.
Ранее Центральное командование Вооруженных сил США сообщило о нанесении ударов по территории Ирана в ответ на атаку на коммерческое судно в Ормузском проливе. В свою очередь иранский Корпус стражей исламской революции (элитные части ВС) заявил о нанесении ответных ударов по местам дислокации американских войск на Ближнем Востоке.