Пожар в Альмерии

В мире
16 Июль 2026
09:30
72
Пожар в Альмерии

Установлены личности 13 погибших

 

Власти Испании установили личности 13 погибших в результате разрушительного лесного пожара в муниципалитете Лос-Гальярдос (провинция Альмерия), ставшего одной из крупнейших трагедий, вызванных природными пожарами в Андалусии, передает Euronews.

 

Среди жертв - один гражданин Испании и 12 иностранцев: семь британцев, трое бельгийцев, один француз и один гражданин США. В настоящее время продолжается работа по идентификации еще одного обнаруженного тела.

Из-за состояния, в котором были найдены останки погибших, следователи могут установить их личности только с помощью генетической экспертизы.

Пожар, уничтоживший около 7 тыс. гектаров территории в районе Леванте провинции Альмерия, уже локализован силами службы Plan Infoca, отвечающей за борьбу с лесными пожарами в Андалусии. Однако, по оценкам пожарных, на полную ликвидацию возгорания может потребоваться еще несколько дней. После того как распространение огня удалось остановить, эвакуированные жители начали постепенно возвращаться в свои дома, чтобы оценить причиненный ущерб.

БР