Министр внутренних дел Ирана прибыл в Исламабад

В мире
21 Июль 2026
11:05
111

Министр внутренних дел Ирана прибыл в Исламабад

Министр внутренних дел Ирана Эскандар Момени прибыл в Исламабад с официальным визитом на фоне усиления напряженности в регионе.

Как передает БР, об этом сообщает телеканал Al Jazeera.

Момени прибыл в Пакистан во главе делегации высокого уровня. В ее состав вошли генерал-губернатор провинции Систан и Белуджистан, заместители министров внутренних дел, городского развития и транспорта, глава Национальной иранской нефтяной компании, специальный представитель министра сельского хозяйства и другие официальные лица.

Выступая перед журналистами по прибытии, иранский министр заявил, что главная цель визита - дальнейшее укрепление отношений между соседними странами и развитие сотрудничества по ключевым направлениям. По его словам, ранее стороны договорились более чем втрое увеличить объем взаимной торговли, доведя его до 10 млрд долларов в год.

Министр внутренних дел Пакистана Мохсен Накви в свою очередь выразил надежду на расширение двустороннего взаимодействия и поддержку усилий, направленных на снижение региональной напряженности.

Новости