В Беловежском национальном парке в Польше призвали посетителей соблюдать осторожность при встрече с дикими животными после нападения зубра на мужчину, который подошел к нему слишком близко, сообщает БР со ссылкой на Onet.
По данным администрации парка, инцидент произошел в Беловежской пуще. Очевидцы рассказали, что мужчина приблизился к зубру, после чего животное атаковало его и повалило на землю. Свидетели просили пострадавшего не двигаться, пока зубр оставался рядом.
Как сообщил очевидец, позже ему удалось отвлечь животное, подъехав на автомобиле, после чего зубр отошел от мужчины.
В администрации Беловежского национального парка подчеркнули, что произошедшее стало примером того, как дикие животные защищаются от чрезмерно навязчивого поведения людей, и призвали туристов соблюдать безопасную дистанцию при встрече с ними.
БР