Беспорядки продолжаются

В мире
24 Август 2026
09:03
94
Беспорядки продолжаются

Кто успел сбежать?

 

В закрытом центре для мигрантов в районе Синтики недалеко от города Серрес на севере Греции произошли массовые беспорядки. В результате столкновений с полицией были повреждены здания и инфраструктура центра, десять человек задержали, сообщает Kathimerini.

 

Беспорядки начались около 21.00 по местному времени в субботу. По предварительным данным, группа мигрантов разрушила часть внутреннего ограждения и забросала сотрудников полиции камнями и другими предметами.

В центре были повреждены здания, места общего пользования, камеры видеонаблюдения, противопожарное оборудование и служебные автомобили. Одно из крыльев комплекса оказалось полностью разрушено, после чего находившихся там людей перевели в другую часть центра.

Для подавления беспорядков в Синтики направили дополнительные силы полиции, в том числе подразделение по борьбе с массовыми беспорядками из Салоников. На место также прибыли машина скорой помощи и пожарный расчет. Столкновения продолжались более трех часов.

Десять человек были задержаны, еще троих с легкими травмами доставили в больницу.

Рано утром в воскресенье власти начали пересчет находящихся в центре мигрантов. Это необходимо для установления возможного числа людей, которым удалось покинуть территорию после того, как часть внешнего ограждения была прорезана.

Территория центра остается оцепленной. Полиция продолжает поиски тех, кто мог сбежать.

БР

 

Новости