Кремль ценит американцев

В мире
07 Сентябрь 2026
14:36
74

Кремль ценит американцев

В Кремле не исключают возможности телефонного разговора президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа по итогам поездки американских переговорщиков, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

 

«Пока мы не располагаем информацией о результатах контактов американских коллег в Киеве», - сказал он журналистам.

«Мы не исключаем, что может состояться телефонный разговор президентов по итогам поездки американских переговорщиков», - добавил представитель Кремля.

Он пообещал своевременно проинформировать журналистов, когда состоится этот разговор, если он будет организован.

Песков также заявил, что Россия «высоко ценит миротворческие усилия американцев», а Путин «лично говорил, что признателен Трампу за стремление к миру».