Илону Маску предложили соединить Россию и США

В мире
11 Октябрь 2026
18:54
109
Илону Маску предложили соединить Россию и США

Основанная американским бизнесменом Илоном Маском компания The Boring Company должна начать строительство тоннеля между Россией и США.

Как передает БР, об этом в соцсети X написал представитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

"Пришло время для The Boring Company начать строить тоннель Путина - Трампа, который объединит Россию и США, Евразию и Америку", - заявил он.

В своей публикации Дмитриев также разместил примерную схему того, как мог бы проходить тоннель под Беринговым проливом. Таким образом, проект, в случае реализации, соединил бы два континента и стал бы одним из самых масштабных инфраструктурных начинаний в мире.

Отметим, что 2025 году Дмитриев уже выступал с такой инициативой.

Новости