Каха Каладзе: ЕС поддерживал беспорядки в Грузии, но получил их у себя

В мире
19 Октябрь 2026
17:09
91
Каха Каладзе: ЕС поддерживал беспорядки в Грузии, но получил их у себя

Представители европейских стран сеяли и поддерживали беспорядки в Грузии, однако то же самое получили у себя. Как передает БР со ссылкой на грузинские СМИ, об этом сообщил журналистам генеральный секретарь правящей партии «Грузинская мечта - Демократическая Грузия», мэр Тбилиси Каха Каладзе, комментируя события во Франции.

 

«Та беда, которую они организовали в Грузии, не была случайным процессом. Все это происходило при их финансировании. Конечно, сейчас они все абсолютно обнаженные. Все все знают, я имею в виду общество, кто как действовал по отношению к Грузии. Сегодня то несчастье, которое они устроили в Грузии, происходит у них в стране», - сказал Каладзе.

Политик еще раз напомнил, что в течение последних лет в Грузию приезжали европейские чиновники, послы иностранных государств поддерживали протестующих, финансировали их, ходили на антиправительственные митинги. «Это была полная катастрофа», - добавил он.

 

БР

Новости