Города Киев и Одесса подверглись ракетным ударам, имеются погибшие и раненые

В мире
18 Май 2023
13:36
2409
Города Киев и Одесса подверглись ракетным ударам, имеются погибшие и раненые

Ряд крупных городов Украины, в том числе столица Киев, в ночь на 18 мая подверглись очередным атакам дронов-камикадзе и ракет со стороны российских войск.

Как сообщает собственный корреспондент АЗЕРТАДЖ, после воздушной тревоги, объявленной по всей стране, в столице сработали системы ПВО и прогремели взрывы. На территории Киевской, Одесской, Винницкой и Хмельницкой областей зафиксированы разрушения.

По словам главы Киевской городской военной администрации Сергея Попко, это уже девятая воздушная атака России на Киев с начала мая. Все цели нейтрализованы.

«На этот раз атака была осуществлена из района Каспийского моря стратегическими бомбардировщиками Ту-95МС, Ту-160, вероятно, крылатыми ракетами типа Х-101/555. По предварительным данным, в результате падения обломков сбитых ракет есть повреждения в Деснянском и Дарницком районах столицы. Наибольший ущерб зафиксирован в Дарницком районе – на территории гаражного кооператива произошло возгорание. В других районах нанесен ущерб припаркованным автомобилям. Информация о пострадавших пока не поступала», - отметил Попко.

По информации, распространенной Одесской областной военной администрацией, в результате ракетного удара, нанесенного в ночь на 18 мая, погиб по меньшей мере один человек, двое получили ранения. Большинство вражеских ракет было сбито силами противовоздушной обороны.