Anthropic готовится к выборам президента США в 2028 году

Политика
13 Октябрь 2026
10:52
97
Anthropic готовится к выборам президента США в 2028 году

Американская компания Anthropic формирует специальную команду для взаимодействия с кандидатами в президенты США от Демократической и Республиканской партий. Она будет разъяснять политикам позицию компании по регулированию искусственного интеллекта, участвовать в разработке политической стратегии и координировать политическое финансирование.

 

 Об этом сообщает Fortune со ссылкой на вакансию руководителя политических программ Anthropic.

В обязанности нового руководителя войдут контакты с кандидатами и их советниками, а также подготовка руководства компании к обсуждению вопросов ИИ. В апреле Anthropic создала финансируемый сотрудниками комитет политических действий AnthroPAC.

Глава компании Дарио Амодеи ранее выступал за государственное регулирование искусственного интеллекта и более осторожный подход к его развитию. Создание программы вызвало вопросы о границах влияния технологических компаний на политические решения. Сенатор-демократ Алекс Падилья призвал Anthropic подробнее разъяснить ее цели, подчеркнув необходимость отличать информирование политиков от политического влияния.

БР

Новости