Премьер-министр Сербии: Азербайджан играет важную роль в обеспечении энергетической безопасности Европы

Политика
26 Май 2023
16:36
241
Премьер-министр Сербии: Азербайджан играет важную роль в обеспечении энергетической безопасности Европы

Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова встретилась с премьер-министром Сербии Аной Брнабич.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе прессы и связей с общественностью парламента, премьер-министр Ана Брнабич отметила успешное развитие связей между нашими дружественными странами. Подчеркнув, что Азербайджан представляет большое значение для Сербии, премьер-министр добавила, что позитивный политический диалог и взаимные визиты способствуют дальнейшему углублению связей.

Она указала на важность существующих отношений между нашими странами в экономической сфере, в том числе сотрудничества в энергетической сфере, и роли Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности Европы.

Спикер Милли Меджлиса Сахиба Гафарова отметила важную роль взаимных визитов высокого уровня между нашими странами, являющимися друзьями и стратегическими партнерами. В этом контексте она особо подчеркнула значимость взаимных визитов президентов Ильхама Алиева и Александара Вучича.

На встрече было выражено удовлетворение успешным развитием отношений, охватывающих сферы экономики и торговли, а также представлена информация об успешной энергетической политике Азербайджана.

По словам председателя Милли Меджлиса, взаимные визиты между Азербайджаном и Сербией придали импульс развитию отношений между законодательными органами. Она констатировала наличие хороших возможностей для дальнейшего развития тесного сотрудничества между нашими парламентами в рамках ряда международных парламентских организаций.

Ана Брнабич также была проинформирована о текущей ситуации в регионе, широкомасштабных строительно-восстановительных работах, проводимых на освобожденных территориях Азербайджана.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.