Сотрудники еще 33 предприятий на освобожденных от оккупации территориях проинформированы об охране труда

Регион
25 Май 2026
18:38
70
Сотрудники еще 33 предприятий на освобожденных от оккупации территориях проинформированы об охране труда

Государственная служба трудовой инспекции при Министерстве труда и социальной защиты населения провела просветительские мероприятия по охране труда еще на 33 предприятиях, расположенных на освобожденных от оккупации территориях.

Об этом БР сообщили в Службе.

Отмечается, что в этих мероприятиях, прошедших в Физулинском, Джебраильском и Зангиланском районах, приняли участие сотрудники Госслужбы, Агентства по разминированию (ANAMA), Агентства развития малого и среднего бизнеса (KOBİA), Конфедерации профессиональных союзов Азербайджана и Государственного агентства занятости в подчинении министерства.

В ходе мероприятий, в которых приняли участие свыше 900 человек, включая представителей работодателей и работников, была предоставлена информация об основных требованиях законодательства по обеспечению здоровых и безопасных условий труда на рабочих местах, применении новых государственных стандартов по охране труда и аттестации рабочих мест.

Также до сведения участников были доведены правила безопасности на рабочих местах, основные принципы минной безопасности и способы предотвращения рисков.

В рамках просветительских мероприятий участникам были вручены памятки, буклеты и другие информационные материалы, а также даны ответы на интересующие их вопросы.

Новости