В рамках поездки в Карабах участники международной научно-практической конференции, посвященной видному мыслителю исламского мира, выдающемуся азербайджанскому ученому, философу-теологу Шейху Сейиду Яхье Бакуви Ширвани, прибыли в Ханкенди.
Как сообщает БР, делегация сначала побывала на площади Победы. Гостям была предоставлена информация о проводимых в городе Ханкенди работах по восстановлению и созиданию, реконструкции инфраструктуры.
Затем участники конференции ознакомились с созданными в Ханкенди условиями в парке Победы. Им сообщили, что парк отражает боевой дух, беспримерный героизм, проявленные азербайджанским народом во имя восстановления исторической справедливости и защиты своей территориальной целостности, а также грандиозную Победу, одержанную в ходе 44-дневной Отечественной войны.
После ознакомления с Ханкенди делегация отправилась в Шушу.





