19 сентября в Шамахы начался Фестиваль винограда и вина.
Как сообщает БР, двухдневный фестиваль проходит в селе Мейсери Шамахинского района и организован Исполнительной властью Шамахинского района, рестораном «Абгора» и комплексом «Насими баглары».
Цель фестиваля, который проводится уже в пятый раз, – популяризация местного виноградарства и виноделия, увеличение экспортного потенциала винодельческой продукции, информирование широкой общественности об истории виноградарства и виноделия в Азербайджане и о проделанной в этой сфере работе, а также содействие расширению туристических возможностей региона.
На фестивале, проходящем на территории виноградарско-винодельческого комплекса ООО «Ширванские вина» в селе Мейсери, различные бренды представляют свою продукцию.
Посетители не только смогут ознакомиться с винодельческой продукцией, сортами виноградами, но и с туристическим потенциалом Азербайджана, а также посмотреть различные развлекательные и шоу-программы.
Организуемые в течение дня развлекательные мероприятия для разных возрастных групп придадут фестивальной программе особую атмосферу. Гости смогут принять участие в различных конкурсах и викторинах. Также посетители смогут посмотреть презентации, интерактивные шоу и концертную программу.
В первый день фестиваля, который продлится до вечера, выступят популярные певцы Роза Зергерли, Казым Джан, Joseph U.O, а также диджей Камон.
Фестиваль винограда и вина продлится до 20 сентября.







