Гянджинская школа живописи приветствует новое поколение художников
В Urban центре Гянджинской государственной филармонии имени Фикрета Амирова открылась выставка молодых художников. Мероприятие проходит при поддержке исполнительной власти города, Гянджа-Дашкесанского регионального управления культуры и Гянджинского регионального отделения Союза художников Азербайджана.
На открытии присутствовали глава города Ниязи Байрамов, генеральный консул Турции в Гяндже Реджеп Озтоп, директор Гянджинского медицинского колледжа, заслуженный врач Мехман Рзаев, заслуженный художник Шаиг Мамедов, председатель регионального отделения союза художников Натиг Ахмедзаде и представители городской общественности.
Выступавшие отметили богатые традиции гянджинской школы живописи и подчеркнули творческий потенциал молодых художников. Была особо подчеркнута важность таких выставок для развития искусства, привлечения молодежи в мир прекрасного и открытия новых талантов.
После выступлений группа молодых художников получила членские билеты Союза художников Азербайджана. Гости внимательно осмотрели выставку, познакомились с работами и выразили восхищение мастерством молодых авторов.
Выставка стала ярким событием в культурной жизни города и подарила всем присутствующим атмосферу вдохновения и радости творчества.