Матлаб ГАРЯГДЫ

Матлаб ГАРЯГДЫ

«Отомстил» за отца

Регион
12 Март 2026
09:28
59
«Отомстил» за отца

Вернулся из мест не столь отдаленных и открыл огонь по односельчанину

 

Старая семейная вражда, начавшаяся после избиения отца, закончилась стрельбой и новым судебным приговором.

 

В Гянджинском суде по тяжким преступлениям завершился процесс по делу братьев Бабека и Бахаддина Байрамлы из Шамкирского района, обвиняемых в вооруженном нападении на односельчанина.

Как установило следствие, конфликт между семьями начался еще в 2022 году. Тогда житель села Шиштепе Забил Асланов во время ссоры избил отца братьев Байрамлы. С тех пор отношения между двумя семьями оставались крайне напряженными.

Спустя два года ситуация вновь обострилась. В 2024 году Бабек и его брат Бахаддин ехали на автомобиле по селу и заметили на улице Забилa. Между мужчинами вспыхнула новая ссора.

Во время конфликта Бабек Байрамлы достал из автомобиля автомат АКМ и открыл огонь. Пули ранили Забилa Асланова в руку и ногу. Пострадавшего доставили в больницу.

Сотрудники полиции задержали обоих братьев.

Судебное разбирательство установило, что Бахаддин Байрамлы не участвовал в стрельбе. Его вина не была доказана, и суд оправдал его, освободив прямо в зале заседаний. А Бабек Байрамлы был признан виновным и приговорен к трем годам лишения свободы.

Выяснилось также, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. В 2021 году Бабек Байрамлы был осужден за разбой, однако в 2022 году попал под действие амнистии и был освобожден от оставшейся части наказания.

Таким образом, давний конфликт между односельчанами завершился стрельбой, судом и новым тюремным сроком.

 

Шамкирский район

Экономика
Новости