Азербайджанские школьники завоевали 3 медали на международной олимпиаде

Общество
25 Июнь 2026
16:05
65

Азербайджанские школьники завоевали 3 медали на международной олимпиаде

Азербайджанские школьники успешно выступили на II Международной открытой олимпиаде по географии (II International Open Geography Olympiad), проходившей с 19 по 22 июня в Москве.

Как сообщили БР в Институте образования, на олимпиаде, в которой приняли участие 125 участников из 25 стран, наша команда завоевала 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Серебряной медали была удостоена ученица 10-го класса полной средней школы номер 14 города Баку Марьям Гулузаде.

Бронзовые медали завоевали ученик 10-го класса Современного образовательного комплекса имени Гейдара Алиева Яхья Ахмед и ученик 9-го класса лицея «Молодые таланты» при Бакинском государственном университете Мухаммед Абдулла.

Отметим, что международная олимпиада была организована с целью оценки знаний и умений талантливых школьников в области географии, а также поощрения научного сотрудничества и обмена опытом между молодежью из разных стран.