Матлаб ГАРЯГДЫ

Матлаб ГАРЯГДЫ

Впечатляющий успех школьника из Барды

Общество
27 Январь 2026
11:37
58
Впечатляющий успех школьника из Барды

Юный талант уверенно заявил о себе на международной арене

 

Ученик IV класса городской средней школы №3 имени Наримана Нариманова Рауль Абдуллаев стал призером престижной Математической олимпиады Пифагора, завоевав серебряную медаль.

 

Международное интеллектуальное состязание, организованное Центром олимпиады мозга, состоялось 27 декабря 2025 года и собрало одаренных школьников из разных стран. Несмотря на серьезную конкуренцию, Рауль продемонстрировал высокий уровень логического мышления, уверенные знания и умение находить нестандартные решения, что позволило ему войти в число лучших участников олимпиады.

Этот успех стал не только личным достижением юного математика, но и поводом для гордости всей Барды. 24 января 2026 года в Европейской Азербайджанской школе состоялась торжественная церемония, на которой Рауль Абдуллаев был официально награжден серебряной медалью и памятным призом. Его победа была отмечена как пример целеустремленности, труда и любви к знаниям.

Достижения таких школьников, как Рауль, наглядно доказывают, что в регионах Азербайджана растет новое поколение талантливых, думающих и перспективных детей, способных достойно представлять страну на международных интеллектуальных площадках.

И хотелось бы верить, что такие успехи юных дарований - уверенный шаг к большим научным победам в будущем.

Барда

Экономика
Новости