Комплекс мероприятий, направленных на улучшение инфраструктуры Köhnə Səbiskar
В городе Гянджа завершен очередной этап работ по благоустройству городского кладбища №1, известного среди жителей как «Кехня Сабискар» (Köhnə Səbiskar). В преддверии священного месяца Рамадан на территории кладбища реализован комплекс мероприятий, направленных на улучшение инфраструктуры и обеспечение надлежащих условий для посетителей.
В частности, внутренние дорожки общей протяженностью свыше 1,2 километра вымощены камнем-таметом. Кроме того, проложены дренажная и канализационная системы общей протяженностью 850 метров, что позволит обеспечить эффективный отвод дождевых и талых вод.
Работы выполнены под руководством директора кладбища Джейхуна Фараджева при поддержке Низаминского муниципалитета и с участием более 30 жителей города. Площадь исторического кладбища составляет около 7 гектаров. Его история насчитывает порядка 600 лет. Комплекс реализованных мероприятий направлен на формирование благоустроенной и упорядоченной среды с сохранением исторического облика кладбища.