Виновник ДТП попытался скрыть инцидент и покинул место происшествия
В Гяндже разгорается скандал вокруг дорожно-транспортного происшествия с участием должностного лица. По информации местных источников, авария могла быть не только следствием грубого нарушения закона, но и попыткой скрыть произошедшее.
Речь идет о главном инженере Гянджинского локомотивного депо ЗАО Azərbaycan Dəmir Yolları Тарлане Ахмедове. Как выяснилось, управляя служебным автомобилем с государственным номером 77-VL-473, он стал участником ДТП. Инцидент произошел в так называемом квартале «Депо» города Гянджа. По предварительным данным, автомобиль врезался в осветительную опору. Удар оказался настолько сильным, что и транспортное средство, и столб получили серьезные повреждения.
Однако наиболее резонансной частью этой истории стали не последствия аварии, а действия после нее. По утверждениям, руководство локомотивного депо попыталось скрыть факт происшествия, а к виновнику не были своевременно применены предусмотренные законом меры. Представитель региональной группы пресс-службы Министерства внутренних дел Азербайджана Эшгин Гасымов подтвердил, что информация о ДТП своевременно поступила в полицию. Более того, выяснилось, что водитель покинул место происшествия.
Как отметил представитель ведомства, в ходе расследования было установлено, что за рулем был именно Тарлан Ахмедов. Также было подтверждено, что в момент аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения.
В настоящее время по данному факту проводится расследование.
Ситуация вызывает серьезные вопросы не только к самому водителю, но и к возможным попыткам скрыть правонарушение со стороны руководства депо.