Студенты из Гянджи заявили о себе на аграрной инновационной площадке
Когда наука встречается с молодостью, рождаются идеи, способные менять реальность. Именно такую атмосферу можно было почувствовать на IV Аграрном форуме стартапов и инноваций - площадке, где формируется будущее сельского хозяйства страны.
Форум был организован Министерством сельского хозяйства Азербайджанской Республики в лице Агентства аграрных инноваций совместно с Университетом АДА. Мероприятие прошло на базе Итало-Азербайджанского университета, который уже сегодня становится центром притяжения передовых идей и научных инициатив.
Особую гордость вызывает участие Гянджинского государственного университета. Делегация вуза - это не просто представители учебного заведения, а люди, которые верят в силу знаний и стремятся превратить их в реальные проекты. Университет представили руководитель отдела трансфера инновационных технологий и маркетинга Разим Алиев, сотрудник отдела Кямран Юсибов, а также студенты факультета химии и биологии - Исфандияр Асланов и Зейнаб Нагиева.
Именно студенты стали теми, кто сумел придать форуму живую, настоящую энергию. Их стартап-проекты - это не сухая теория, а попытка найти ответы на вызовы современного аграрного сектора. Это желание сделать сельское хозяйство более устойчивым, эффективным и технологичным.
Участие студентов Гянджинского государственного университета не осталось незамеченным. Их активность, заинтересованность и готовность предлагать новые решения были отмечены организаторами - молодые исследователи были удостоены сертификатов форума.
Но, возможно, главная награда - это не документ, а опыт. Опыт выступления на профессиональной площадке, общения с экспертами, соприкосновения с реальными задачами отрасли. Именно такие шаги формируют будущих специалистов, которые завтра будут определять развитие аграрной сферы страны.
Сегодня это студенты. Завтра - новаторы, предприниматели, ученые. И именно с таких форумов начинается путь к большим переменам.