После яркого выступления в Ташкенте азербайджанские мастера малой ракетки готовы к очередному международному испытанию
Сборная Азербайджана по настольному теннису продолжает уверенное шествие по международным турнирам в Узбекистане.
Еще не успели утихнуть эмоции после соревнований серии «WTT Youth Contender» в Ташкенте, где наши спортсмены завоевали одну серебряную и две бронзовые медали, как команда уже вышла на новый старт - престижный турнир памяти известного узбекского теннисиста Рафика Шириева в Андижане.
На этот раз честь страны будут защищать десять талантливых спортсменов, которым предстоит побороться за награды сразу в трех возрастных категориях. Под руководством главных тренеров молодежных сборных Эльнура Гидаятзаде и Рамиля Джафарова азербайджанские теннисисты настроены продолжить победную серию и вновь заявить о себе на международной арене.
В составе команды - Ягмур Мамедли, Ясаман Габибова, Мехин Мирзабалаева, Бану Иманвердизаде, Саида Гулузаде, Айлин Шарифли, Гюльнур Керимли, Джафар Алмедедли, Алиакбар Мирзалиев и Джамал Керим. Каждый из них уже успел проявить характер, волю к победе и высокий уровень подготовки.
Турнир в Андижане станет не только проверкой мастерства, но и важным этапом в развитии молодых спортсменов, которые сегодня уверенно прокладывают себе путь в большой спорт. Азербайджанская команда вновь выходит к столу с одной целью - бороться до последнего розыгрыша и поднимать флаг страны на пьедестале почета.
Международный турнир завершится 21 мая. Болельщики же ждут новых ярких матчей, красивых комбинаций и очередных медалей в копилке азербайджанского спорта.