Сборная Ирана провела первый матч на чемпионате мира-2026. В Лос-Анджелесе подопечные Амира Галеноеи играли с Новой Зеландией. Игра завершилась со счетом 2:2.
Счет в матче на 7-й минуте открыл новозеландец из шотландского «Мозервелла» Элайджа Джаст. На 32-й минуте Рамин Резаэян восстановил равновесие.
Во втором тайме команды вновь обменялись голами. На мяч все того же Джаста на 54-й минуте ответил футболист российского «Ростова» Мохаммад Мохеби.
После 1-го тура в группе «G» все команды имеют по очку.
Во 2-м туре встретятся: Бельгия - Иран (21 июня, 23:00), Новая Зеландия - Египет (22 июня, 05:00).
***
В Сиэтле в рамках футбольного чемпионата мира состоялся матч группы «G» между сборными Бельгии и Египта. Команда Мохаммеда Салаха дала бой европейцам и смогла сыграть вничью - 1:1.

Эмам Ашур на 19-й минуте ударом с дальней дистанции поразил ворота сборной Бельгии. Бельгийцы смогли сравнять счет сразу после выхода на замену ветерана Ромелу Лукаку. Через несколько секунд после выхода на поле 33-летний форвард заставил Мохаммеда Хани отправить мяч в собственные ворота. Шла 66-я минута.
В оставшееся время команды играли в обоюдоострый футбол, но забить не смогли.
В 5 утра по бакинскому времени начнется второй матч 1-го тура в группе «G»: Иран против Новой Зеландии.