Сборная Азербайджана по баскетболу 3х3 впервые сыграет в Кубке чемпионов ФИБА
Женская сборная Азербайджана по баскетболу 3x3 готовится к историческому дебюту на Кубке чемпионов FIBA 3x3. Турнир проводится во второй раз, и наша команда получила право участия как финалист Европейского кубка 2025 года.
С 13 по 15 марта сборная выступит в Таиланде в группе B, где ее соперниками станут команды Испании, Канады и страны-хозяйки турнира - Таиланда. Участие в этом международном соревновании открывает новые перспективы. Победитель турнира получит право сыграть на Кубке чемпионов FIBA 3x3 2027 года, Кубке мира FIBA 3x3 2027 года и примет участие в Олимпийском квалификационном турнире, который обеспечит возможность выхода на Олимпиаду 2028 года.
Данный шаг имеет ключевое значение для азербайджанского баскетбола: он открывает нашей команде возможность заявить о себе на мировой арене и испытать силы против ведущих команд мира. Болельщики с нетерпением ждут выступлений сборной, готовой к новым международным вызовам.