Кубок Азербайджана по баскетболу - 2026 вышел на финишную прямую
Завершились четвертьфинальные матчи Кубка страны по баскетболу 2026 года. Игры, прошедшие 18-19 февраля, превратились в настоящий праздник спорта - с напряженной борьбой, неожиданными и яркими индивидуальными выступлениями.
Уже первый матч стадии 1/4 финала стал настоящей сенсацией. Клуб «Орду» продемонстрировал характер и силу духа, сумев отыграть отставание в 15 очков в игре против «Сумгайыта». После переломного момента команда полностью захватила инициативу и довела встречу до уверенной победы - 93:74. Этот камбэк стал одним из самых впечатляющих эпизодов турнира и вывел «Орду» в полуфинал.
Во второй игре дня «Сабах» не оставил шансов «Губе». Столичный клуб продемонстрировал высокий уровень подготовки и мощную атаку, разгромив соперника со счетом 113:76. Эта победа позволила «Сабаху» оформить полуфинальную пару с «Орду», которая обещает стать одной из самых интригующих в турнире.
Настоящей жемчужиной четвертьфиналов стала встреча между «Гянджой» и «Нефтчи». Болельщики увидели драматичную игру с постоянной сменой лидера и напряженной концовкой. «Гянджа» оказалась сильнее в решающие минуты, сумев вырвать победу со счетом 95:92. Этот успех стал символом характера команды и подарил зрителям незабываемые эмоции.
В заключительном матче стадии «Шеки» уверенно обыграл «Абшерон Лайонс» - 95:83, оформив выход в полуфинал, где им предстоит встретиться с «Гянджой».
Полуфинальные матчи пройдут сегодня. Болельщиков ждут две захватывающие встречи: «Сабах» - «Орду» и «Шеки» - «Гянджа». Финал турнира состоится 22 февраля в столичном дворце бокса, где определится обладатель Кубка Азербайджана 2026 года.
Кубок вступает в решающую фазу, и каждая игра теперь - это борьба не только за победу, но и за историю.