Азербайджанские боксеры начинают сезон с международного турирнира в Софии
Уже совсем скоро, 23 февраля, в болгарской столице стартует престижный международный турнир по боксу Strandja, который продлится целых восемь дней. Именно здесь азербайджанские спортсмены проведут свой первый серьезный международный бой в этом году.
Тренерский штаб сборной Азербайджана доверил представлять страну лучших бойцов. Это - Билалхабаши Назаров (50 кг), Ниджат Гусейнов, Залимхан Сулейманов, Зидан Гумбатов (55 кг), Мамедали Аширалиев, Мамедали Гасымзаде, Таги Насибов (60 кг), Максуд Хасметов, Малик Гасанов, Заур Гахраманов (65 кг), Мурад Аллахвердиев (80 кг) и Сабухи Ализаде (+90 кг).
На соревнованиях в Софии ожидается участие представителей 35 стран и около 400 боксеров. А Азербайджан будет представлен не только спортсменами, но и судейским корпусом - роль арбитра на турнире исполнит Галиб Абиев.
Пул жеребьевки определит пары уже 22 февраля, и с нетерпением ожидается, какие дуэли развернутся на ринге, где каждый удар и каждый шаг будут иметь значение.
Для азербайджанских боксеров это не просто соревнование - это шанс заявить о себе на международной арене, проверить свои силы и начать год с победного настроя. Болельщики страны с нетерпением ждут мощных боев, зрелищных комбинаций и уверенной борьбы за медали.