Гастрономическое наследие и туристический потенциал Азербайджана представлены на международном фестивале

Туризм
02 Май 2026
20:22
60
Гастрономическое наследие и туристический потенциал Азербайджана представлены на международном фестивале

Бюро по туризму Азербайджана в рамках Бакинского международного фестиваля ковра, проходящего в Ичеришехер, представляет посетителям гастрономическое наследие, разнообразие региональных продуктов и туристический потенциал нашей страны.

Как сообщает БР, на фестивале местные фермеры и производители демонстрируют продукцию из различных регионов Азербайджана, отражающую богатое биоразнообразие и региональные гастрономические традиции страны. Среди представленных товаров — варенье, мед, чай, халва, сладости, молочные продукты и другие образцы местного производства. Эта инициатива служит как продвижению местных производителей, так и донесению возможностей гастрономического туризма Азербайджана до более широкой аудитории.

Наряду с этим, в действующем на фестивальной площадке туристическом информационном центре Бюро по туризму Азербайджана местным и иностранным посетителям предоставляется информация о туристических возможностях страны, потенциале регионов и туристических маршрутах, а также вручаются буклеты, брошюры, карты и другие промо-материалы.

Гости с помощью VR-очков совершают виртуальное путешествие по различным туристическим направлениям Азербайджана, а на цифровых мониторах знакомятся с визуальными материалами, отражающими природу, культуру, гастрономию и возможности городского туризма страны.

Новости