«Калашников» впервые представит в Азербайджане новейшие модели автоматов

Экономика
25 Сентябрь 2026
12:00
76
«Калашников» впервые представит в Азербайджане новейшие модели автоматов

Российский концерн «Калашников» представит новейшие образцы стрелкового оружия и беспилотных систем на Международной выставке оборонной промышленности ADEX 2026, которая пройдет с 30 сентября по 2 октября в Баку.

Как сообщает БР, об этом проинформировала пресс-служба концерна.

Впервые на выставке ADEX будут представлены 5,45-миллиметровые укороченный автомат АК-12К и малогабаритный АК-12СК, а также 7,62-миллиметровые укороченный АК-15К и малогабаритный АК-15СК.

Кроме того, впервые в Азербайджане концерн продемонстрирует управляемые барражирующие боеприпасы семейства «Куб» — «Куб-2-Э», «Куб-10Э» и новейший «КУБ-10МЭ».

В экспозицию «Калашникова» также войдут автоматы АК двухсотой серии, снайперская винтовка Чукавина, пистолет-пулемет Калашникова, пистолеты Лебедева и Ярыгина.

В сегменте беспилотных систем, помимо семейства «Куб», будут представлены переносная разведывательно-ударная система «Рус-ПЭ» и беспилотный летательный аппарат гражданского назначения СКАТ 350 М.

Компания «Триада-ТКО» впервые продемонстрирует на ADEX тактическую одежду серии Military Special и модульную разгрузочную систему МРС 1.0 с дополнительными модулями. АО «НИИ стали», входящее в концерн «Калашников», представит современные элементы динамической защиты.

Шестая Международная выставка оборонной промышленности ADEX 2026 пройдет в Баку с 30 сентября по 2 октября.

Новости