Реализация ряда проектов по восстановлению города Шуша завершится в этом году

Экономика
25 Май 2023
15:29
483
Реализация ряда проектов по восстановлению города Шуша завершится в этом году

Работы по восстановлению города Шуша продолжаются стремительными темпами, и в текущем году завершится реализация ряда проектов.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал главный советник Специального представительства Президента в городе Шуша Кянан Гулиев, выступая на очередном заседании рабочей группы по вопросам энергоснабжения Межведомственного центра при Координационном штабе, созданном для централизованного решения вопросов на освобожденных от оккупации территориях Азербайджанской Республики.

Он сообщил, что в соответствии с программой Великого возвращения на освобожденные от оккупации территории в Шуше начато строительство 23 зданий, куда предполагается переселить 1500 человек.

Продолжается строительство зданий школы, больницы и почты. Эти здания строятся в особом архитектурном стиле. В административном здании почты также будут действовать центры DOST и ASAN xidmət.

«Для энергоснабжения построено и введено в строй 5 подстанций. На реке Дашалты сданы в эксплуатацию водохранилище и насосная станция. Продолжается строительство канализационной системы города Шуша», - добавил он.

Новости