18-летний подозреваемый и его сообщники готовили нападения на известных и состоятельных людей
Во Франции задержан 18-летний юноша, которого подозревают в организации преступной группы, готовившей нападения и похищения нескольких известных людей. Среди потенциальных жертв оказался нападающий мадридского «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе, сообщает Le Parisien.
По данным издания, речь идет о планах в отношении 26 человек, среди которых были предприниматели, представители шоу-бизнеса и другие состоятельные люди. У задержанного, по версии следствия, были сообщники.
18-летний Клеман Л. ранее уже фигурировал в уголовных делах. Следствие связывает его с серией нападений и ограблений, совершенных в период с апреля по август 2026 года. Правоохранители обнаружили в телефоне подозреваемого данные о потенциальных жертвах, в числе которых находился Мбаппе.
Килиан Мбаппе выступает за мадридский «Реал» с лета 2024 года. До этого на протяжении семи сезонов он защищал цвета «Пари Сен-Жермен». В составе сборной Франции футболист стал чемпионом мира в 2018 году.