Зеленский предлагал Путину встретиться на саммите G7

В мире
15 Июнь 2026
17:12
81
Зеленский предлагал Путину встретиться на саммите G7

Президент Украины Володимир Зеленский заявил, что предлагал российскому лидеру Владимиру Путину встретиться на этой неделе.

Об этом сообщает БР со ссылкой на The Guardian.

По его словам, встреча по прекращению полномасштабной войны могла бы состояться на саммите G7 во Франции (15–17 июня), но российский Президент не готов к переговорам.

«Мы передали сообщение, что готовы встретиться с Путиным во время саммита G7, поскольку там будут Трамп и Макрон, то есть европейцы и американцы. Это хорошая, по моему мнению, очень хорошая возможность встретиться всем вместе», - заявил Зеленский.

Глава государства добавил, что Европа и США были согласны, а Россия снова продемонстрировала, что не готова к переговорам.

Ранее, 4 июня, Володимир Зеленский обнародовал открытое письмо к главе Кремля с предложением провести встречу в третьей стране для достижения договоренностей по долговременному миру.

Новости