Синкявичюс: В правительстве Литвы могут смениться 6-7 министров

В мире
26 Июнь 2026
13:18
66

Синкявичюс: В правительстве Литвы могут смениться 6-7 министров

Кандидат на пост премьер-министра Литвы Миндаугас Синкявичюс заявил, что в возглавляемом им правительстве будут работать 6-7 новых министров.

Как передает БР, об этом сообщает LRT.

"Новички будут приглашены на встречу с президентом, их будет, не знаю точно сколько, но, возможно, шесть или семь", – сказал он.

Уже известно, что это будут претенденты на должности министров сельского хозяйства, энергетики и здравоохранения, портфели которых достались Демократическому союзу "Во имя Литвы", возвращающемуся в коалицию. Также сменится министр окружающей среды, кресло которого от партии "Заря Немана" перейдет к социал-демократам.

Планируется, что ушедшая в отставку премьер-министр Инга Ругинене вернется на работу в Министерство социальной защиты и труда.

"Я думаю, что президент, возможно, сделает исключение", – отметил Синкявичюс.

Новости