Правящая фракция украинского парламента провела встречу с кандидатом в премьер-министры Корецким

В мире
15 Июль 2026
13:42
70

Правящая фракция украинского парламента провела встречу с кандидатом в премьер-министры Корецким

Парламентская фракция партии «Слуга народа» во время своего заседания провела встречу с кандидатом на должность премьер-министра, действующим СЕО группы «Нафтогаз» Сергеем Корецким по поводу его видения работы Кабинета министров и структуры правительства.

Как передает БР, об этом глава фракции Давид Арахамия сообщил в Telegram.

Он отметил, что Корецкий имеет значительный опыт в корпоративном и государственном секторе, хорошо зарекомендовал себя в «Укрнафте» и «Нафтогазе».

«Прошлый отопительный сезон газ, по факту, был единственным энергоресурсом, стабильно поставляемым потребителям, несмотря на атаки на мощности добычи и хранения. Считаем такой опыт очень полезным, особенно сейчас, когда Украина готовится к, вероятно, самой тяжелой зиме в нашей истории», – отметил Арахамия.

По словам главы фракции, среди приоритетов работы правительства Корецкий назвал поддержку людей, подготовку к отопительному сезону, укрепление сил обороны и защиту инфраструктуры.

Отметим, что 14 июля Верховная Рада поддержала отставку премьер-министра Юлии Свириденко. Вместе со Свириденко автоматически в отставку ушло все правительство.

Новости