Число погибших в результате удара по Киевской области 24 июля увеличилось до 11 человек. Как передает БР со ссылкой на украинские СМИ, об этом сообщил офис генерального прокурора Украины.
Согласно сообщению, в больнице от полученных ранений скончался 66-летний гражданин Украины, дипломат Мальтийского ордена.
«К сожалению, увеличилось количество погибших в результате российского удара по Киевской области 24 июля. Вследствие полученных ранений в больнице умер 66-летний мужчина», - говорится в сообщении ведомства.
Ранее украинские власти сообщали о 10 погибших и почти 100 пострадавших в результате ракетного удара по «частному полигону» в Киевской области. В Минобороны России заявили, что целью удара было место демонстрации беспилотников.
Тем временем в Харькове российский беспилотник попал в автозаправочную станцию. По данным мэра города Игоря Терехова, пострадали два человека.
В Запорожской области, по информации главы областной военной администрации Ивана Федорова, в результате российских атак за сутки погибли два человека, еще 13 получили ранения. По его словам, российские войска нанесли 917 ударов по 45 населенным пунктам региона.
БР