Великобритания поддержит Украину на 100% в противостоянии с Россией и останется на ее стороне «в час нужды».
Как сообщает БР, об этом заявил во вторник Премьер-министр Великобритании Энди Бернэм после того, как Москва предупредила Лондон о «последствиях» за поставку беспилотников Киеву.
Россия обвинила Великобританию в углублении своего участия в войне после публикации в субботу в газете Times сообщения о том, что британские беспилотники впервые были использованы для нанесения ударов по России, пишет Reuters.
Бернэм сказал, что таким образом Великобритания делает то, что давно обещала сделать, а именно – на 100% поддерживает Украину в этой войне.
«Мы не друзья на время. Мы будем рядом с Украиной в час нужды, и это не изменится», - подчеркнул Премьер-министр.
В июне Великобритания заявила, что к концу 2026 года предоставит Украине 150 тысяч беспилотников в рамках пакета финансирования в размере 996 миллионов долларов.