Массированный удар по Украине: погибли четыре человека

В мире
22 Сентябрь 2026
11:52
110
Массированный удар по Украине: погибли четыре человека

В ночь на вторник российские военные нанесли массированный удар по Украине с применением беспилотников и ракет. По данным украинских властей, в результате атаки в Днепре погибли четыре человека, передает БР со ссылкой на украинские СМИ.

 

Воздушные силы ВСУ заявили, что для атаки были использованы 212 беспилотников, а также противокорабельные ракеты «Оникс», баллистические ракеты «Искандер-М»/С-400/KN-23, четыре крылатые ракеты «Калибр» и восемь малогабаритных ракет. По утверждению украинской стороны, было сбито или подавлено 186 воздушных целей, включая 177 беспилотников.

Попадания ракет и ударных БПЛА зафиксированы в 22 локациях. Основными направлениями атаки стали Днепропетровская, Кировоградская и Полтавская области.

В Днепре произошли пожары на складских объектах и повреждено предприятие. Спасатели продолжают разбирать завалы. В Кривом Роге и Павлограде также сообщается о повреждении промышленных предприятий.

В Полтавской области удар пришелся по промышленному предприятию и объекту критической инфраструктуры в Кременчугском районе. По предварительным данным, обошлось без пострадавших.

Минобороны России подтвердило нанесение массированного удара. В ведомстве заявили, что целями стали предприятия топливно-энергетического комплекса, военно-промышленной, металлургической и химической отраслей в Киеве, Днепропетровской и Полтавской областях, а также портовая инфраструктура Одесской области и морские суда, которые, по утверждению российской стороны, использовались в интересах ВСУ.

БР

Новости